Ноги подлечились, сплю по ночам и даже высыпаюсь, настроение энергичное. Все-таки возня в частном доме "по хозяйству" лучше любого санатория и любого путешествия. Только надо ставить реальные цели.
О развалинах сараев в огороде и зеленых джунглях травы я совсем перестала переживать и считать их чем-то неправильным. Они точно вне границ, время еще не пришло что-то мне с этим делать.
Аудиокнигами скрасить "скучную работу" больше не пытаюсь. Это попытка облегчить ношу, снизить стресс. Тупиковый путь. Логическое его продолжение - вообще ничего не делать, никуда не ходить, погрузиться в виртуальный мир и там пассивно болтаться.
Интересное превращение стрекозы в муравья произошло с Валентином. Он лет с 30 нигде не работал, а тусил - как хозяин открытого дома и как странствующий хиппи. Потом поселился при церкви, стал делать табуретки, кресла и столы. А эти два года вдруг занялся огородом: натаскал из леса сотни мешков земли, соорудил грядки, посадил всяких овощей, каждый вечер поливал, осенью наделал консервов. Кто бы мог подумать.