Заповедник для людей

Кисловодский парк. Сегодня взглянула на него с высоты самой большой горы.



2000 гектаров невероятно красивого леса с холмами, горками и пригорками, Бесконечная сеть дорожек, зеленая трава, сотни видов деревьев, лучший в мире климат.
Запах сена и соснового леса. А мух и комаров нет вообще.

На Урале сделали похожий заповедник для людей "Оленьи ручьи", но там было впечатление плотной толпы народа, потому что все идут от одной достопримечательности к следующей, маршрутов мало. Тем не менее, обязательно наведаюсь еще в
"Оленьи ручьи".
Кисловодский парк каким-то чудом лишен этого недостатка. Люди приходят не достопримечательности посетить (их по факту и нет), а просто погулять насколько сил хватит.